Институт сегодня

Приморский край и г. Владивосток обладают уникальными туристскими ресурсами (ландшафты, морские пляжи, заповедники, спортивно-охотничьи хозяйства, историко-культурные памятники и т.п.), а специалистов высшей квалификации, специализирующихся в туризме, индустрии гостеприимства и экологии не хватает, востребованность в профессионалах растет с каждым годом.

Международный институт туризма и гостеприимства, образованная на базе кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса в 2016 году, имеет большой опыт в подготовке высококвалифицированных специалистов в области туризма и гостеприимства. Профессорско-преподавательский состав выпускающей кафедры представлен учеными и практиками туризма, гостеприимства и экологии, что позволяет реализовать главный принцип образовательной стратегии – практикоориентированность обучения.

В состав института входят:

Образовательные программы по каждому из направлений подготовки помимо общих дисциплин, имеют ряд особенностей в области профилизации. Будущие бакалавры в большем объеме изучают профильные технологические, маркетинговые и экономические дисциплины. Это обусловленно широким спектром знаний и навыков, которыми должен обладать будущий специалист индустрии туризма и гостеприимства, и области охраны окружающей среды и природопользования. Учебный процесс предусматривает занятия в аудиториях, лабораториях, на производстве и в бизнесе, а также участие в научной работе.

Кроме основных образовательных программ, институт предлагает обучение на дополнительных программах:

Наши выпускники успешно трудятся на различных предприятиях индустрии туризма и гостеприимства, занимают руководящие посты в туристических компаниях, управляют гостиничными и ресторанными комплексами, работают в органах государственной власти, муниципальных образованиях, организациях обслуживающего сектора (инвестиционные, маркетинговые, страховые компании и т.д.). Еще в студенчестве получив знания в области экологии, наши выпускники находят работу в научно-исследовательских институтах, природоохранных органах. Охотно принимают на работу экологов предприятия, занимающиеся строительством крупных промышленных и социальных объектов.

Фундаментальные университетские знания и приобретенные навыки позволяют студентам успешно совершенствоваться в процессе своей трудовой деятельности. Все это возможно благодаря сложившемуся за многие годы творческому высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу. Помимо учебы, в институте большое внимание уделяют творчеству и науке. Систематически проводятся научные конференции, творческие фестивали, мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Мы любим наших студентов и стараемся сделать студенческую жизнь и учебный процесс как можно интереснее. Международный институт туризма и гостеприимства – одна профессиональная команда, одна большая дружная семья! Приходите к нам учиться, Вам у нас понравится!

Международный институт туризма и гостеприимства

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Державина, 57, каб. 8001

+7 (423) 240-43-60, 240-41-64