Прошла серия занятий привлеченного спикера по экономике туризма

14 апреля 2016 Партнерство

Главный специалист отдела корпоративного страхования управления по страхованию юридических лиц Филиала ЗАО МАКС в г.Владивостоке Алла Куликова по приглашению кафедры ТГРБ провела серию теоретических и практических занятий со студентами 3 курса в рамках дисциплины «Экономика и предпринимательство в сервисе и туризме».

Как отмечает Алла Куликова, кроме общих понятий в области страхования, изучения основных видов страхования для нее было важно на конкретных примерах показать работу страховщика, страхового агента, а также непосредственную заинтересованность страхователя в защите своего бизнеса. На практических занятиях спикер провела для студентов деловую игру по страхованию выезжающих за рубеж граждан с оформлением всех документов. Большой интерес, как со стороны приглашенного преподавателя-практика, так и со стороны студентов вызвало обсуждение рефератов с точки зрения их практического применения в реальном бизнесе.

Примечательно, что Алла Куликова является выпускником ВГУЭС, имеет опыт работы в туристском бизнесе 15 лет и в страховой сфере более 10 лет. Кроме этого более 25 лет является сопровождающим туристских групп в странах АТР. Такой обширный и непосредственно связанный с туризмом и страховым бизнесом опыт работы обеспечил высокую эффективность и практическую направленность проведенных занятий.

Подготовлено пресс-корреспондентом МИТГ Ден Валерией.