XVIII Международная научно-практическая конференция-конкурс научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей

28 апреля 2016 Наука

28 апреля в 14-00 на площадке Международного института туризма и гостеприимства, кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса (ТГРБ) в рамках XVIII Международной научно-практической конференции-конкура научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей были проведены два секционных заседания: "Туристско-рекреационный комплекс Дальнего Востока как перспективная модель развития территории" и "Качество услуг и технологий в индустрии гостеприимства".

Всего в работе конференции приняли участие около 60 человек – студентов, магистрантов, аспирантов и школьников и 12 членов жюри – преподаватели, представители бизнеса, руководства департамента по туризму и эксперты от молодежного центра.

На конференции были представлены доклады, отражающие современные тенденции развития туризма и гостиничного бизнеса в Приморском крае, раскрыты проблемы и перспективы отрасли.

Конкурсное жюри двух секционных заседаний отметило актуальность представленных докладов, их научную и практическую значимость, заинтересованность докладчиков в своей работе, ее результатах. В двух секциях активное и заинтересованное участие приняли студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов и главное, желание участвовать в подобных мероприятиях

По итогам работы конференции жюри определило победителей и призеров. Лучшие доклады с презентациями были отмечены дипломами, грамотами и сертификатами.