Грандиозное, ожидаемое шоу моды, стиля и красоты – Неделя моды (Pacific Style Week) – стартовала на площадке ВГУЭС

16 мая 2016 Жизнь вуза

Pacific Style Week пройдет в этом году в конце мая в рамках Тихоокеанского туристского форума на площадке ВГУЭС и направленно прежде всего на развитие туризма в Приморском крае. Неделя объединит сразу несколько мероприятий.

Приморская Неделя моды Pacific Style Week пройдет в 2016 году под лозунгом: Приморский край – модный туристский кластер. Неделя моды предложит жителям и гостям Владивостока деловую, профессиональную и развлекательную программы.

Pacific Style Week пройдет в этом году в конце мая в рамках Тихоокеанского туристского форума на площадке ВГУЭС и направленно прежде всего на развитие туризма в Приморском крае. Неделя объединит сразу несколько мероприятий.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева:

–Мы долго готовились к этому мероприятию, оно для нас очень важное и долгожданное, оно действительно является жемчужиной тех мероприятий, которые проводятся во Владивостоке. В этом году мы впервые проводим Неделю моды в рамках Тихоокеанского туристского форума. PacificStyleWeek – это 600 модных нарядов, 150 моделей, 200 профессионалов, которые приехали показать своё искусство и мастерство. Мы увидим модели из Китая, Франции, Кореи, Японии, а также работы российских модельеров из Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Биробиджана и, конечно же, наших профессионалов из Владивостока. Мода – это стиль и образ жизни, и я считаю, что ВГУЭС – это не просто модный университет, это единственный университет на Дальнем Востоке, который готовит кадры для индустрии моды и красоты. Pacific Style Week– это событие даже не регионального, а всероссийского масштаба, и я уверена, оно будет ярким, красочным и запоминающимся.

И.о. Директор международного Института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галина Гомилевская:

- Гостей мероприятия ожидают конкурс парикмахерского искусства «Мастер-стиль», Первый Чемпионат Дальнего Востока по макияжу и XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион». Финал этого конкурса – красочное развлекательное мероприятие, которое будет интересно не только профессионалам и творческой молодежи, но любому жителю и гостю города.

Самым стильным и модным мероприятием станет Fashion View. Известные люди Владивостока из сферы бизнеса, политики и культуры представят свое видение моды. По красной дорожке пройдут коллекции, созданные ими в тесном тандеме со студентами-дизайнерами.

На площадке выставки PITE-2016 планируется проведение Фестиваля локальных дизайнеров «Сессия». Это, прежде всего, знакомство гостей и жителей Владивостока с современным искусством города, показы коллекций одежды и аксессуаров наиболее актуальных и интересных местных дизайнеров.

Программа Недели моды PACIFIC STYLE WEEK

16-22 мая 2016 г.

Организатор

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

Партнеры

Тихоокеанский Туристский Форум

Национальная Академия Индустрии моды

Интернет-портал Fashion Education.ru

Информационные партнеры