День открытых дверей ВГУЭС помог школьникам с выбором будущей профессии

26 ноября 2016 Жизнь вуза

26 ноября ВГУЭС предложил всем желающим погрузиться в жизнь одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России на Дне открытых дверей

26 ноября Владивостокский государственный университет экономики и сервиса предложил всем желающим погрузиться в жизнь одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России на Дне открытых дверей. Насыщенная программа позволила будущим абитуриентам узнать о предлагаемых образовательных программах, возможностях для занятия наукой, спортом и творчеством, вооружиться всей необходимой информацией для успешного поступления в университет.

Старшеклассники, которые еще не определились с будущей профессией, смогли пройти профориентационное тестирование. Проанализировав интересы, способности и характер выпускника, специальная программа определила наиболее подходящую сферу деятельности.

Важным этапом знакомства со ВГУЭС стали экскурсии организованные студентами и сотрудниками Международного института туризма и гостеприимства по жилым корпусам, лабораториям, спортивным объектам, инновационным учебным площадкам.

На презентации Международного института туризма и гостеприимства школьники смогли узнать о направления подготовки «Туризм» и «Экология и природопользование». Задать интересующие вопросы руководству института, а так же принять участия в мастер классах.

Отметим, что в рамках подготовки к новой приемной кампании Международный институт туризма и гостеприимства проводит большую профориентационную работу. Одним из важнейших ее элементов являются олимпиады для школьников, где институт выступает в качестве соорганизатора регионального конкурса «Приморье гостеприимное» победа в котором поможет абитуриентам при поступлении. Еще одна форма работы с абитуриентами — «Малая туристическая академия», открытая на базе института. Это углубленные занятия по профильным предметам под руководством лучших преподавателей для более качественной подготовки к ЕГЭ.