Магистранты бакалаврам: опыт приглашённых спикеров

30 ноября 2016 Обучение

На кафедре Туризма и экологии подведены итоги первого блока по проведению магистрантами 1 курса группы МТУ-16 практических занятий со студентами-бакалаврами направлений подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», студентами средне-профессионального образования, магистрантами-однокурсниками.

В течение октября и ноября магистранты участвовали в проведении практических занятий по дисциплинам: Методы научных исследований, Организационное проектирование и управление проектами, Технология и организация операторских и агентских услуг, Реклама в сервисе и туризме, Технология продаж и продвижение туристского продукта.

Проведение магистрантами занятий со студентами имеет ряд преимуществ. Во-первых, большинство магистрантов работают в реальном секторе экономики на предприятиях туризма и индустрии гостеприимства и они готовы поделиться личным профессиональным опытом. Другими словами, практически каждого магистранта мы рассматриваем в качестве приглашенного спикера в студенческую аудиторию.

Во-вторых, в период первого семестра в учебном плане магистратуры включена дисциплина «Учебная практика», поэтому организация практических занятий, тренингов, лекций и других форм учебных занятий со студентами-бакалаврами является полезным опытом для самих магистрантов.

Отдельного внимания заслуживает тренинг по теме «Командообразование», который дважды провел Голянкин Евгений (МТУ-16) для однокурсников и студентов СПО, обучающихся на программе Швейцарской школы туризма Alpain Centre. Основной целью тренинга было сплочение групп для более продуктивной учебы, общественной работы и создании дружеской, доверительной атмосферы. По мнению всех участников тренинга, занятие было организовано интересно и позитивно.

На декабрь сформирован план-график следующих встреч магистрантов с бакалаврами. Следите за событиями.

ФИО,

группа МТУ-16

Форма занятия, название темы

Дисциплина