Мир! Труд! Май! МИТГ!

2 мая 2017 Жизнь вуза

1 мая МИТГ участвовал в торжественном шествии в честь праздника Весны и Труда

1 Мая, в Праздник Весны и Труда, сотни студентов, преподавателей и сотрудников ВГУЭС приняли участие в шествии по Золотому мосту и центральным улицам краевой столицы. МИТГ своей массовой и яркой колонной влился в Первомайскую демонстрацию.

Колонна университета выделялась большими буквами «В Г У Э С», множеством ярких флагов, шаров, ростовыми куклами и другой праздничной атрибутикой. Отличное настроение создавала солнечная и теплая погода первого майского дня.

Особый колорит праздничному шествию придали барабанщики. Игрой на барабанах музыканты задавали ритм, под который Владивостокский государственный университет экономики и сервиса проследовал путь по мосту и городским улицам до центральной площади. Не уступали барабанщикам и энергичные активисты Молодёжного центра ВГУЭС, раззадоривая студентов весёлыми кричалками и песнями.

По информации администрации Приморского края, в Первомайской демонстрации во Владивостоке участвовало более 20 тысяч человек. За полтора часа приморцы проследовали по Золотому мосту, центральным улицам и закончили шествие на Площади Борцов за власть Советов, где была подготовлена праздничная программа.