Студенты Академического колледжа ВГУЭС узнали тайны Миллионки

2 октября 2017 Студенческая жизнь

Студенты колледжа ВГУЭС группы СОТУ-15 (специальность – «Туризм) под руководством преподавателя Ирины Григорьевской приняли участие в пешеходной экскурсии «Кварталы Миллионки».

Инициатором проведения мероприятия выступила туристическая компания ООО МИП«ВГУЭС ТРЭВЕЛ» в рамках серии экскурсий по профессиональному просвещению студентов.
Ребята познакомились со специалистом своего профиля экскурсоводом – Ольгой Шелест, которая рассказала о том, как появилась Миллионка и из загадочного китайского квартала превратилась в обычный район в центре города. Они узнали о бытовых подробностях, правдивых вымыслах, развлечениях китайцев во Владивостоке, роли жителей «Поднебесной» в экономической и хозяйственной деятельности города.
Ирина Григорьевская, которая одновременно является магистрантом кафедры туризма и экологии по направлению "Туризм", отметила: "Экскурсия позволила закрепить знания студентов, полученные в ходе изучения дисциплины «Технология и организация информационно-экскурсионной деятельности»".
Во время экскурсии студенты сами находили ответы на вопросы, которые встречались в изучении теоретического материала.