Студенты МИТГ 4 курса на чемпионате по стандартам «Worldskills»

5 октября 2017 Жизнь вуза

Студенты 4 курса по направлению подготовки «Туризм» в рамках дисциплины «Технология продаж услуг туристкой деятельности» посетили чемпионат по стандартам «Worldskills».

В этом году на площадке ВГУЭС проходит вузовский отборочный чемпионат по стандартам по компетенциям: "Предпринимательство", "Промышленный дизайн", "Туризм", "Web - разработка".

Следует отметить, что в этот раз на Worldskills в секции «Туризм» вуз представляют сразу две команды студентов 4 курса международного института туризма и гостеприимства: Ладнова Валерия, Бирюлин Иван, Драчева Александра и Витрюк Елена, подготовкой которых занимался преподаватель кафедры туризма и экологии Михина Илона Сергеевна – директор туристской фирмы «ВГУЭС ТРЭВЭЛ».

Ввиду того, что все четыре площадки были объедены в одном месте, студентам удалось не только поучаствовать в экскурсии по площадке и послушать об особенностях каждой компетенции, но и наблюдая за ходом соревнований, поддержать своих сокурсников.

Валерия Ладнова комментирует свое участие в чемпионате: «Worldskills – это площадка, где нам представилась возможность показать свои умения и навыки и применить их на практике. Участие в мероприятиях такого уровня очень престижно, и мы благодарны, что у студентов есть такая возможность испытать свои силы и даже попасть в состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы защищать честь страны на международном уровне».