«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут с 8 по 16 декабря 2017 г.

С 8 по 16 декабря 2017 года состоится выставка «Дни Дальнего Востока в Москве». Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и позволит его гостям поближе познакомиться с восточными регионами России, их традициями, культурой, экономическим потенциалом и туристскими возможностями.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, который предполагает проведение серии мероприятий на Тверской площади столицы и в павильонах «Экспоцентра». В рамках выставки будет организовано пять площадок: «Ярмарка вакансий», «Дальневосточный гектар», «Дальневосточная ярмарка», «Экспозиция Минприроды России», «Новые инвестиционные возможности Дальнего Востока».

Ключевым событием «Дней Дальнего Востока», как сообщает сайт Федерального агентства по туризму, станет выставка в «Экспоцентре» с 14 по 16 декабря. В эти дни для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, пройдет ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь же можно будет узнать о мерах поддержки переселенцев. Например, о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях.

Также в рамках выставки будет организована площадка программы «Дальневосточный гектар», на которой гости выставки смогут узнать, как бесплатно получить до 1 га земли для реализации проектов по развитию туризма на Дальнем Востоке.

Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также для журналистов в «Экспоцентре» будут представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России.
В рамках «Дней Дальнего Востока» запланирована насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики в Дальневосточном федеральном округе, развития особых экономических зон (ОЭЗ) и реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР).

Посетители «Экспоцентра» смогут также ознакомиться с аутентичной дальневосточной кухней, изделиями народных художественных промыслов, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого федерального округа страны.
«Дальневосточная ярмарка» на Тверской площади в центре Москвы будет организована для привлечения внимания к Дальнему Востоку во всем его культурном и гастрономическом разнообразии.

Кроме богатого ассортимента морепродуктов жители и гости Москвы смогут попробовать космическое питание и соевую продукцию из Амурской области, продукты из оленины от Чукотского автономного округа, знаменитое птичье молоко из Приморского края (АО «Приморский кондитер»), дикоросы и мед от Хабаровского края.

Участниками ярмарки будет представлена широкая линейка сувенирной продукции, включая предметы национальной одежды и быта, косторезные и кузнечные изделия.

«Дальний Восток является интересной и стратегически важной для страны территорией. Его богатство и разнообразие предопределяет широкие возможности развития различных видов туризма – культурно-познавательного, активного и экстремального, сельского и гастрономического, круизного, горнолыжного, экологического, этнографического и др. Растущий интерес туристов к дальневосточным регионам России можно показать в цифрах. По итогам 2015 года субъекты Дальневосточного федерального округа посетили 2,7 млн туристов – на 25% больше, чем в предыдущем году. В 2016 году суммарный турпоток на Дальний Восток составил порядка 3,6 млн человек, т.е. он вырос еще на 35%. Есть основания прогнозировать, что по итогам текущего года число приезжающих в регионы ДФО туристов также превысит прошлогодний показатель. Проведение «Дней Дальнего Востока в Москве» будет способствовать популяризации дальневосточных территорий России как места отдыха и путешествий и их дальнейшему успешному туристическому развитию», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.