С 29 ноября по 2 декабря 2017 года в городе Владивостоке состоялся традиционный Международный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой»

150 коллективов из Дальневосточного региона и стран АТР (Республика Корея, Вьетнам, КНР) приняли участие в конкурсе.

Цель конкурса – дальнейшее развитие хореографического искусства в Дальневосточном регионе и странах АТР; повышение роли конкурса в духовно-нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи; сохранение традиций русской культуры и приобщение к культурам других народов. Что немаловажно, на конкурсе была озвучена проблема закрепления выпускников школ в Дальневосточном регионе, поступления в высшие и средние профессиональные учреждения региона и Приморского края.

В состав жюри международного конкурса была приглашена доцент кафедры туризма и экологии ВГУЭС, кандидат исторических наук Толстых И.Н.

В рамках конкурса проходили мастер-классы и круглые столы. Ирина Николаевна познакомила участников конкурса с одним из приоритетных направлений подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства (управление туристско-рекреационными комплексами).

Персоны