Студенты кафедры управления посетили завод Мазда-Соллерс в рамках практикоинтегрированного обучения

15 февраля 2018 Жизнь вуза

И вновь Международный институт туризма и гостеприимства совместно с "ВГУЭС ТРЭВЕЛ" организовал производственную экскурсию для студентов

Студенты посетили совместное российско-японское предприятие, завод по сборке автомобилей Мазда-Соллерс. Группа сформировалась из ребят, обучающихся по направлению «Менеджмент».

После инструктажа по технике безопасности и получения специальных жилетов, студенты отправились непосредственно в заводские цеха, где им подробно рассказали о сложном технологическом процессе сборки автомобилей. Представители отдела по связям с общественностью также рассказали историю завода. И хотя само предприятие достаточно молодое, оно уже стабильно производит порядка 150 машин в день.

Грамотно организованный процесс производства (начиная от доставки комплектующих и заканчивая отправкой уже готовой продукции в регионы) впечатлил студентов. Непосредственно на территории завода есть морской причал, куда приходят корабли из Японии с деталями. И здесь же начинаются железнодорожные пути, по которым уходят поезда с уже собранными машинами.

Но и это не всё. Завод постепенно расширяет территорию, ведёт строительство дополнительных производственных помещений. А значит – нужны будут новые кадры. Человеческие ресурсы - залог успешной работы любого предприятия. И в компании Мазда –Соллерс это понимают. Поэтому для сотрудников и членов их семей организуются различные культурные мероприятия, праздники. Также для сотрудников завода существует возможность льготной покупки автомобиля прямо с конвеера, со значительной скидкой.

И устроиться на предприятие также вполне реально. Можно прийти на практику, и в последствии перейти на постоянную работу. Для этого достаточно отправить резюме в отдел кадров на рассмотрение.

Данная экскурсия состоялась благодаря приглашению руководства Мазда-Соллерс, при организации и поддержке МИП ООО «ВГУЭС ТРЭВЕЛ».