С11 по 23 июля студенты МИТГ проходили стажировку в Японии в префектуре Тоттори, г. Енаго

31 июля 2018 Жизнь вуза

Стажировка была направлена на получение практического опыта в сфере туризма и гостеприимства.

Студенты познакомились с работой различных отелей, частных гостиниц и ресторанов традиционной японской кухни, приняли участие в конференции с представителем департамента по туризму префектуры Тоттори, побывали в университете экологических исследований Тоттори, посетили парк цветов и птиц, молочную ферму, гору Дайсэн, древний самурайских замок Мацуи, музей автора художественного стиля манга, уникальные песчаные дюны и онсены, приняли участие в мастер классах на английском языке, познакомились с уникальной культурой Японии, организовали день японской культуры, включающий конкурс любовной поэзии стиль танка, знакомство с традиционным костюмом - кимоно, провели мастер-класс, посвященный русским традициям.

Стажировка получилась интересной, культурно познавательной и образовательной. Все было прекрасно организовано. Студенты выразили желание на следующий год посетить Японию еще раз.

Хотелось бы поблагодарить за организацию поездки в Японию организаторов: директора Международного института туризма и гостеприимства Галину Гомилевскую и директора ВГУЭС Трэвел Илону Михину.