Во Владивостоке дан старт экологическим мероприятиям 2018 года

Уже четырнадцатый год в рамках подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2020 годы в городе Владивостоке проводится комплекс экологических мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и улучшения экологической обстановки нашего города.

С каждым годом мероприятия набирают рекордное количество участников среди молодёжи города Владивостока.

Весенняя серия мероприятий 2018 года включала проведение: 45 экологических уроков, 20 тематических экскурсий, 1 акции по санитарной очистке территорий города, 2 акций по раздельному сбору отдельных видов отходов; завершилась серия мероприятий проведением 4-х экологических турниров «Что? Где? Когда?» и 4-х экологических игр «Мир вокруг нас!».

• Победитель финального городского турнира «Что? Где? Когда?» - МАОУ Лицей «Технический» г. Владивостока.
  • Победителями финальной городской экологической игры «Мир вокруг нас!» стали:

I место - МБОУ СОШ № 47

IIместо - Гимназия № 2

IIместо - МБОУ СОШ № 17

3 июня на территории парка культуры имени С.Лазо для жителей и гостей города проведен городской экологический праздник, посвященный «Всемирному дню охраны окружающей среды», который сопровождался праздничным концертом, конкурсами, викторинами с призами. На мероприятии работали тематические площадки: аквагрим, акции «Ладошки добрых дел» и «Гирлянда пожеланий». Завершился праздник розыгрышем лотереи.

Осенью пройдут молодёжные тематические конференции, где школьники и студенты смогут предоставить на суд жюри и участников проекты на тему сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, конкурсы творческих работ («Мусорная мода-2018», поделок «Вторая жизнь отходов», плаката).

Будет продолжено проведение экологических уроков, акций по санитарной очистке территорий города и раздельному сбору отдельных видов отходов.

Завершится экологический год традиционно праздником «Экошоу-2018», на котором будут подведены итоги всех проведенных мероприятий, а также объявлены лучшие экологические коллективы 2018 года.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока приглашает к участию всех неравнодушных к вопросам экологии нашего города. Совместными усилиями приморская столица станет еще чище и лучше.

Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия можно на сайте www.vlc.ru (раздел «Жизнь города»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).

Подать заявки можно в офисе ООО «Гавань-турцентр» по адресу: г.Владивосток, ул.Уборевича, 5а, с 10:00 до 19:00, тел: 8(423)265-0000, 89140737847 (координатор экологических мероприятий - Иус Андрей Александрович), адрес электронной почты: ecovlad@bk.ru.