Приглашенный спикер посетил студентов МИТГ

5 февраля 2019 Жизнь вуза

30 января в рамках дисциплины “Технология и организация операторских и агентских услуг» состоялась встреча студентов второго курса направления подготовки "Туризм" с директором компании «First Academy» - центра по образованию за рубежом - Юлией Красниковой, которая представила лекцию на тему «Эмоциональный интеллект: жизнь до и после».

В ходе лекции студентов ознакомили с устройством эмоционального интеллекта, на что он влияет и каким образом его можно применить в будущем при работе с людьми.

Эмоциональный интеллект в широком понимании — это признание за собой и другими как позитивных, так и негативных чувств, умение отделять личные ощущения от голых фактов, а также навык чувствовать настроение, темперамент, интонации и намерения в общении с другими людьми, независимо от того, давние они знакомые или люди, которых вы видите в первый раз в жизни.

Безусловно, происхождение, наследственность и вложенные в образование силы влияют на состоятельность человека во взрослом возрасте, но на преуспевании в жизни — особенно если это касается людей без врожденных привилегий — сказывается уникальное сочетание интеллектуальных способностей и эмоциональной чувствительности, когда собственные чувства и желания человек использует не деструктивно, а для достижения долгосрочных целей. Какими бы ни были университетский диплом, родительская семья и первые годы счастливой жизни, именно умение человека управлять своими чувствами и замечать чувства других скажется на его способности заводить долгосрочные отношения в личной жизни и бизнесе, приобретать влияние, обращать на себя внимание, возглавлять коллектив, дружить и заводить семью.

Встреча со спикером была очень информативной и интересной для профессиональной деятельности. По окончанию встречи спикер порекомендовала студентам книгу «Эмоциональный интеллект. Российская практика» авторства Сергея Шабанова и Алены Алешиной, что в дальнейшем пригодится в их профессии.