Студенты МИТГ узнали тайны Второй речки

14 марта 2019 Жизнь вуза

«Туризм можно создать даже там, где, как кажется, и смотреть-то нечего..» – цитата участника выездного занятия, прошедшего в рамках дисциплины «Технология и организация операторских и агентских услуг». В целях изучения специфики разработки турпродукта и обслуживания туристов студенты отправились на экскурсию, организованной при поддержке «ВГУЭС ТРЭВЕЛ», по одному из микрорайонов Владивостока – Второй речке, .

В процессе занятия удалось раскрыть неизвестный ранее туристский потенциал территории, прилегающей к уже не столь известной реке Владивостока: почему река названа Второй, где находится Марсово поле, где в период тотального дефицита можно было купить продовольствие, как корюшка почти смотр войск сорвала, как генерал солдат обидел – это малая часть того, что скрывают в себе кварталы второреченского берега. Самый большой интерес вызвал исторический экскурс во времена строительства гидроаэродрома и Владивостокского пересыльного пункта Дальстроя.

«..Я живу на Второй речке и думала, что на экскурсии ничего особо нового не услышу, но были вещи, о которых я не знала (более того, даже не подозревала). Вцелом, для своего развития – очень интересная экскурсия. Думаю, для людей, живущих не в районе Второй речки - это очень познавательный маршрут. Конечно, в конце весны, летом или в начале осени экскурсия наиболее приятна в силу тёплой погоды и красочности самого района, так как Вторая речка считается наиболее озелененной частью города» - отозвалась об экскурсии студентка 2 курса Виктория Нестерова

Стоит отметить, что данный маршрут «ВГУЭС-ТРЕВЭЛ» может организовать для всех желающих по предварительной заявке по телефону: 292-34-74