Приглашенный спикер рассказал студентам МИТГ об особенностях круизного туризма

28 марта 2019 Жизнь вуза

27 марта в рамках дисциплины «Технология и организация операторских и агентских услуг» состоялась встреча студентов направления подготовки «Туризм» с директором туристского агентства «Терра тур» - Анной Ганжа, которая представила лекцию на тему организации круизных туров.

В ходе встречи ребятам рассказали об особенностях круизного рынка и тонкостях бронирования круизного продукта.

На сегодняшний день крупных круизных компаний в мире – около двух десятков, у каждой – от трех до тридцати судов, свой регион плавания и свои особенности. Все эти тонкости надо знать, чтобы сориентировать туриста и предложить ему ту компанию, тот лайнер и тот маршрут, которые позволят получить максимум удовольствия от круиза. В ходе лекции Анна поделилась некоторыми подобными нюансами.

Акцент был сделан на удобности и даже дешевизне круизов, в сравнении с организацией обычных туров. При слове «круиз» у большинства людей до сих пор возникают четкие ассоциации: очень дорого и исключительно для избранных. На самом деле это не так. Существует целый ряд компаний, предлагающих круизы более чем доступной стоимости, при этом их комфортабельные лайнеры имеют категорию 4-5 звезд и по уровню сервиса соответствуют самым фешенебельным отелям.

Встреча со спикером была очень информативной и интересной для дальнейшей профессиональной деятельности студентов.