V Тихоокеанский Туристский форум во ВГУЭС

14 мая 2019 Жизнь вуза

Всего неделя остается до начала мероприятий в рамках Пятого юбилейного Тихоокеанского туристского форума (ТТФ) - самого масштабного и значимого туристского события не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока.

Тихоокеанский туристский форум традиционно объединяет лучших представителей туристического бизнеса дальневосточного региона России и стран АТР. Именно здесь ведущие игроки рынка обсуждают текущие и наметившиеся тенденции в отрасли, демонстрируют новые программы и продукты.

Деловая программа в 2019 году начнется во ВГУЭС 21 мая - в этот день на первый план выйдут будущие лидеры туриндустрии - студенты высшего и среднего профессионального образования по профильному направлению подготовки "Туризм". Так, за победу в конкурсе профессионального мастерства «Туризм и гостеприимство – шаг в профессию» поборются студенты ВГУЭС, филиала ВГУЭС в г. Находка, ДВФУ, КГА ПОУ Дальневосточный технический колледж. В качестве экспертов и жюри для молодых профессионалов выступят Ольга Кудрявцева (председатель правления Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии), Мария Копцева (заместитель директора АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»), Юлия Чурилова (директор ООО «Клуб Путешествий»), Оксана Гончарук (директор ООО «ТК «Статус Клуб»), Елена Андреева (директор ООО «Мирабель Тур»), Юлия Сергиенко (генеральный директор ООО «Агентство путешествий «Премиум»).

В этот же день 21 мая в 17.00 пройдет первый этап традиционно организуемого ВГУЭС в рамках ТТФ международного конкурса в формате телемоста «Современная модель развития туризма: Восток и Запад». Площадкой для проведения станет аудитория имени Михаила Юрьевича Шинковского. В этом году расширено число секций, участники готовят доклады по одному из следующих направлений:

  • Современные тренды в развитии мирового туризма;
  • Мой город на карте мирового туризма;
  • Международный молодежный туризм: новые формы и перспективы развития;
  • Одна экскурсия, чтобы представить мой город.

Участников из Владивостока, Афин, Москвы, Хабаровска, Сеула, Cяньяна, Харбина рассудят Ольга Гуревич (исполнительный директор ЗАО «Агентство путешествий «Приморский клуб», председатель общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае) и Ирина Семенова (заместитель директора туристического департамента ООО А/С).

22 мая программа мероприятий во ВГУЭС продолжится. В этот день тренер Business Travel School Артур Привин (г.Москва) представит участникам форума три тренинг-модуля: «Создание и продвижение туристского бренда», «Организация эффективных продаж в туризме», «Внедрение IT-решений для управления продажами в турбизнесе». Будут раскрыты многие секреты профессиональной деятельности из «первых уст»: какие факторы действительно влияют на привлечение и удержание клиентов? Какие инструменты продаж и контроля туристского предприятия наиболее эффективны? Будет проведен разбор практического опыта действующего туристского предприятия. Стоит отметить, что Артур Привин является действующим руководителем туристского предприятия с опытом руководства более 5 лет и опытом работы в сфере туризма - более 10 лет. Артур также имеет опыт работы в качестве бизнес-тренера - более 3 лет.

Также в рамках программы мероприятий Тихоокеанского туристского форума, проводимых на площадке ВГУЭС, стоит отметить презентацию вакансий в сфере туризма, которая также пройдет 22 мая. Здесь будут представлены предложения ведущих предприятий и организаций туризма и индустрии гостеприимства. Среди приглашенных участников: Управляющая компания «Вест», ресторан «Супра», гостиница «Гавань», туристическая фирма «Аякс-тур», ООО «Влад Сити».

Важным событием станет также проведение фотовыставки «Заповедное ожерелье Амура», призванной продвигать экотуризм среди молодежи. Выставка организуется совместно с Амурским филиалом WWF России, Координационным советом директоров заповедников и нацпарков юга Дальнего Востока. На выставке будут представлены фотографии из 23-х федеральных особо охраняемых природных территорий бассейна Амура, дающих представление о животном и растительном мире этих особо охраняемых территорий. Авторы фотографий - сотрудники охраняемых территорий и природоохранных организаций, натуралисты и известные фотографы. Выставка будет представлена в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС, ауд. 1123.

Традиционно ВГУЭС будет предоставлен стенд на площадке выставки PITE - самой большой туристической выставочной площадкой стран АТР на Дальнем Востоке России. Это дает широкую трибуну для презентации вузом образовательных возможностей и спектра услуг туристской и сервисной направленности. В этом контексте важно также отметить новые направления участия вуза в этом году: участие в работе стенда авиаоператоров Приморья, семинары-презентации «Методика оценки качества неавиационных услуг», «Рациональная структура услуг в контексте совершенствования неавиационной деятельности», презентация «Модный туризм. Vladivostok».

По словам директора МИТГ Галины Гомилевской, ТТФ – одно из основных событий туристического сезона, которое не утрачивает своей актуальности: «Очень важно, что наш вуз и наши студенты в очередной раз вносят неоценимый вклад в организацию такого важного и знакового события».

С полной программой мероприятий ТТФ, проводимых на базе ВГУЭС можно ознакомиться по ссылке: http://mitg.vvsu.ru/life/projects/ttf19/