Студенты МИТГ приняли участие в работах по благоустройству Адмиралтейского сквера

16 мая 2019 Жизнь вуза

15 мая 2019 года студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС вместе с представителями туристской индустрии края приняли участие в работах по благоустройству Адмиралтейского сквера, расположенного в центральной части Владивостока.

Студенты и преподаватели МИТГ ВГУЭС совместно с ведущими компании индустрии туризма и гостеприимства Приморского края (туристские агентства «Билетур», «Спутник», «Приморский клуб», «Дальинтурист», «Приморавтотранс», Круизный центр Владивостока) поучаствовали в экологической акции по высаживанию природного символа Дальнего Востока – Рододендрона Остроконечного (Багульника).

Благодаря стараниям студентов, преподавателей и компаниям-партнерам Института территория Адмиральского сквера приобрела новый живописный вид.

Организатором мероприятия выступило Приморское региональное отделение РСТ в лице Председателя Правления – Кудрявцевой Ольги Георгиевны.

Чудо Дальневосточной природы, воспетое поэтами, после серых зимних красок расцветает удивительно нежным сиренево-розовым цветом на Приморских сопках ранней весной. Листопадный ветвистый кустарник от одного до трех метров высотой из семейства вересковых является одним из древнейших растений на Земле. Начинает цвести в конце апреля, когда деревья еще не успели обзавестись листвой.

Адмиралтейский сквер – излюбленное место отдыха жителей и гостей города, где вскоре появится возможность полюбоваться удивительным природным явлением – цветением Рододендрона Остроконечного.