19 апреля 2019 Жизнь вуза

С 16 по 18 апреля 2019 студенты кафедры туризма и экологии под руководством доцента кафедры Веры Макаровой посетили молодежный научный форум "Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону", проходивший в городе Хабаровск, и приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции творческой молодёжи с международным участием «Научно-техническое и социально-экономическое развитие транспорта и промышленности стран АТР», проходившей в рамках этого форума.

Делегаты из Владивостока были радушно встречены организаторами форума – Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (ДВГУПС) и получили награды за высокий уровень представленных докладов.

Студенты ВГУЭС выступили с докладами, затрагивающими актуальные проблемы в сфере туризма и экологии.

Следует заметить, что Хабаровск представляет большим потенциалом для развития культурно-познавательного и экологического видов туризма, как заметили студенты ВГУЭС.

Благодаря поездке студенты также имели возможность посетить основные достопримечательности и исторический центр Хабаровска.