Экскурсия по кварталам Владивостокской Миллионки для студентов ВГУЭС

15 октября 2019 Жизнь вуза

Студенты-первокурсники различных направлений подготовки открыли сезон экскурсионных поездок, организованных Международным институтом туризма и гостеприимства совместно с "ВГУЭС ТРЭВЕЛ"

Первой группой стала команда исследователей кафедры международных отношений и права под руководством заведующего кафедрой, кандидата политических наук - Романа Гриванова. Ребята прошлись по кварталам Владивостокской Миллионки (которая сегодня стала настоящим предпринимательским кластером): там они искали идеи и вдохновение для собственных стартапов, проникаясь духом исторической информации и современными творениями креативной молодежи.

«Я уже гуляла по кварталам, но не знала, что этот «микрорайон» хранит в себе столько интересного. Помню, как интересно было, что означают изображения, которые мы увидели на экскурсии. Оказалось, что они свидетельствуют о роли китайцев-водоносов, работающих в то время в городе. Воды часто не хватало и китайские рабочие носили ее, выполняя строгие планы артеля. Не выполнил норму – нет больше работы. Это, конечно, немного напоминает условия существования в среде жесткой конкуренции, которая есть в современном предпринимательстве» - поделилась своим мнением одна из участниц экскурсии.

Цикл экскурсий, в рамках которых пройдет знакомство с историческими личностями, внесшими вклад в развитие Владивостока, продолжится до первых заморозков.