Студенты МИТГ посетили научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум "

4 ноября 2019 Жизнь вуза

30 октября студенты МИТГ направления подготовки 05.03.06 "Экология и природопользование" в рамках дисциплины "Биология" посетили научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум ".

Студенты с больщим энтузиазмом отнеслилсь к возможности побывать в одном из крупнейших научно-познавательных комплексов мира. Общая площадь внутреннего пространства "Приморского океанариума" превышает 37 000 м². Среди обитателей Приморского океанариума — представители всех океанов и климатических зон Земли. При этом с сентября 2016 г. Приморский океанариум стал частью Национального научного центра морской биологии имени А.В. Жирмунского ДВО РАН. Это первый и единственный океанариум страны, который входит в структуру Российской академии наук.

Руководитель экскурсии доцент кафедры туризма и экологии ВГУЭС Жанна Прокопец отметила важность такого рода мероприятий и их доступность благодаря реализации программы «Студенческий океанариум» в рамках проекта «Просветительская среда».