Студенты МИТГ встретились с руководителем туристической компании ООО «ТК СТАТУС КЛУБ»

8 ноября 2019 Жизнь вуза

7 ноября в рамках дисциплины «Технология и организация операторских и агентских услуг» состоялась встреча студентов направления подготовки «Туризм» с Оксаной Геннадьевной Гончарук, руководителем туристической компании ООО «ТК СТАТУС КЛУБ» которая представила лекцию на тему основных психотипов сотрудников.

В ходе встречи ребятам рассказали о четырех видов психотипов сотрудников и о плюсах и минусах каждого из них.

На сегодняшний день известно четыре психотипов – мотор, аналитик, поддержка, контролёр. К каждому из них нужен свой особенный подход в разговоре, для каждого из них есть подходящая профессия в сфере туризма. Все эти тонкости надо знать, чтобы понимать, чем примерно заниматься в будущем. В ходе лекции Оксана Гончарук поделилась некоторыми нюансами из собственного жизни.

Акцент был сделан на определение собственного психотипа. Каждый из группы студентов смог определить свой энергетический тип и сделать вывод о том, какие профессии в сфере туризма ему подойдут. Так контролёры – это деятели, которые исполняют все задачи в срок. Хорошо умеют планировать как свое, так чужое время, но есть проблемы с людьми. Аналитики – мыслители, которые отлично анализируют материал и хороши в своём деле, но у них проблемы с принятием решений. Третьи – это поддержка. Данный тип людей прекрасны в разговорах и отношениях, но им не хватает целеустремлённости. Последний психотип – мотор. Они генераторы идеи, лучшие мотиваторы и лучшие идеологи для компании, но многозадачны, но не доводят и половины дел до завершения.

Встреча со спикером была очень информативной и интересной для дальнейшей профессиональной деятельности студентов.