6 февраля 2020 Партнерство

«Разработка экологических троп на территории «Дальневосточного морского заповедника». Так называется совместный проект ВГУЭС и Дальневосточного морского заповедника.

На днях состоялась защита его начального этапа. Соглашение о реализации проекта подписано директором морского заповедника Николаем Якушевским и проректором по научно-исследовательской работе университета Сергеем Голиковым.

Студенты успешно защитили три темы этого проекта: 1.Разработка нового маршрута экологической тропы на острове Попова (начальный этап). 2. Обоснование безопасности прохождения тропы для посетителей любых возрастных категорий. 3. Подбор строительных материалов для обустройства тропы с учетом их экологических, экономических и технических характеристик.

Разработка велась под руководством доцента кафедры Веры Макаровой. В качестве эксперта на защиту была приглашена зам. директора по развитию «Дальневосточного морского заповедника» Анна Гульбина.