Студенты ВГУЭС посетили Центральный Банк России

3 февраля 2020 Жизнь вуза

31 января состоялось посещение студентами третьего курса направления «Экономика» Дальневосточного главного управления Центрального Банка Российской Федерации (ГУ ЦБ РФ) по городу Владивостоку.

Экскурсия была организованна Международным институтом туризма и гостеприимства совместно с "ВГУЭС ТРЭВЕЛ".

В первой половине экскурсии сотрудниками ГУ ЦБ РФ была проведена деловая игра, где студентам рассказали, как надо осуществлять операции на фондовом рынке. Игра проводилась в рамках стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации. В процессе игры ребята получили навыки анализа финансового рынка, и рассмотрели различные подходы к оценке возможностей, влияющих на события на финансовом рынке.

Далее ведущий эксперт Главного управления ЦБ РФ Ольга Капустина провела экскурсию по музею денег. Рассказала, как происходила эволюция денег в России от времен правления Ивана Грозного до настоящего. времени. Как менялись деньги в периоды экономических денежных реформ. У ребят была возможность потрогать и оценить деньги разных эпох.

Впечатления от экскурсии у ребят остались только самые положительные.