Тьюторы МИТГ посетили профориентационную смену ВДЦ "Океан"

27 июня 2016 Жизнь вуза

27 июня в ВДЦ «Океан» с участием представителей ВГУЭС прошли практико-ориентированные занятия для участников профориентационной смены «Перекресток». Четыре площадки развернули для океанских гостей представители ВГУЭС: «гостиничный сервис», «журналист-мультимедиа», «товаровед-эксперт» и «парикмахер».

В выезде приняли участие учебный мастер Высшей школы телевиденияТатьяна Сабанова, ассистенткафедры международного маркетинга и торговлиВалентина Елишева, тьюторы Международного института туризма и гостеприимства Алексей Богданович и Алевтина Платонова, преподаватели Профессиональной школы индустрии моды и красоты (Fashion Industry school) Александра Гизатуловаи Светлана Майборода.

Свыше двухсот ребят прошли по «станциям» - интерактивным площадкам: они узнали, как профессионально сварить кофе, как отличить натуральный сок от искусственного, как благодаря искусству стилиста-парикмахера почувствовать себя модным.

Заместитель директора Центра «Абитуриент» Людмила Кравчук отметила, что партнёрским отношениям ВГУЭС и ВДЦ «Океан» много лет. Формат встреч задают и «Океан», и ВГУЭС. Главное – любое мероприятие содержательно насыщенное и вызывает интерес у обеих сторон – ребята стараются узнать о нас больше, а затем становятся студентами университета.

Первая встреча океанских ребят в формате смены «Перекрёсток» со ВГУЭС закончилась. В последующие дни она продолжится общением с профконсультантами, представителями кафедр в формате профессиональных проб, а 1 июля – в ходе выездного Дня открытых дверей ВГУЭС.

Смена «Бизнес-экспресс» также готовит ребятам много интересного: 6 июля они посетят наш университет с обзорными экскурсиями, встретятся с ректором, получат консультации специалистов приёмной комиссии.