«Cristal Future People» − новый стандарт практико-интегрированного обучения

1 ноября 2016 Обучение

В рамках совместного проекта ВГУЭС и развлекательного комплекса «Tigre de Cristal» студенты направлений подготовки «туризм» и «гостиничное дело» Международного института туризма и гостеприимства посетили с экскурсией одно из самых новых и динамично развивающихся предприятий в Приморском крае.

В индустрии туризма и гостеприимства не бывает случайных людей. Уметь дарить свою улыбку, быть организованным и ответственным, свободно владеть иностранными языками – все это выделяет студентов Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС.

В рамках совместного проекта ВГУЭС и развлекательного комплекса «Tigre de Cristal» − «Cristal Future People», студенты направлений подготовки «туризм» и «гостиничное дело» Международного института туризма и гостеприимства (МИТГ) ВГУЭС посетили с экскурсией одно из самых новых и динамично развивающихся предприятий в Приморском крае.

Сотрудники компании организовали интереснейшую экскурсию, в рамках которой студенты смогли познакомиться с работой ресторанного комплекса, представленного рестораном «Cascade», который предлагает насладиться великолепными блюдами европейской кухни, и паназиатским рестораном «88» с широким выбором блюд азиатской кухни; прослушали интерактивную лекцию по работе баров, каждый из которых имеет свою отличительную особенность, для удовлетворения запросов даже самого взыскательного гостя.

Так же студенты познакомились с принципами работы первого отеля класса «люкс» − «Tigre de Cristal Hotel & Resort», располагающегося на территории Интегрированной развлекательной зоны «Приморье»; на практике смогли убедиться в безупречном сервисе, обученном персонале, и высокопрофессиональном менеджменте.

По словам сотрудников службы по набору персонала компании, начиная с этого года комплекс «Tigre de Cristal» будет принимать на стажировку студентов старших курсов МИТГ на самые разные позиции в отелях, барах и ресторанах, а самые активные и целеустремленные выпускники смогут стать частью команды и успешно начать свою карьеру в «Tigre de Cristal».

Справка о компании:

С компанией «Tigre de Cristal» работают иностранные инвесторы, среди сотрудников и руководителей немало опытных специалистов со всего мира: из Греции и других европейских стран, из Южной Кореи, США и т.д. Цель инвесторов – сформировать принципиально новую индустрию развлечений в нашем городе, в нашем крае и в целом в стране. «Tigre de Cristal» – первый проект на этом пути. Планируется строительство рекреационных и пляжных зон, аквапарков, выставочных залов. Всё это создаёт множество новых рабочих мест. Сейчас в организации работает около 1000 человек, и по мере расширения её деятельности это число будет увеличиваться. Это значит, что у сегодняшних студентов, получающих профессию в области туризма и сервиса, есть реальные шансы на успешное трудоустройство по специальности в крупной международной компании.

Станиславчук Виталий ВикторовичСтаниславчук Виталий Викторович