Кафедра туризма и экологии МИТГ ВГУЭС приняла участие в дне открытых дверей

18 марта 2017 Жизнь вуза

18 марта ВГУЭС открыл двери для старшеклассников и их родителей, где их ждала встреча с ректором и президентом университета, а также с директорами институтов и заведующими кафедрами ВГУЭС.

Кафедра туризма и экологии МИТГ ВГУЭС приняла участие в дне открытых дверей, где познакомила будущих абитуриентов с необходимой информацией о специальностях, преподавателях и возможностях, открывающихся перед выпускниками международного института туризма и гостеприимства.

Туризм и экология сегодня – это востребованные и престижные направления деятельности и старшеклассники проявили заинтересованность в поступлении, отмечая перспективность предлагаемых кафедрой специальностей.

МИТГ ВГУЭС организовал профоринетационную площадку и разработали программу мероприятия, где родители и школьники могли узнать подробную информацию об основных и дополнительных образовательных программах, а также поучаствовать в мастер-классах от кафедры туризма и экологии.

Сотрудники и студенты кафедры провели мастер – классы по темам:

«Как не растеряться в ресторане или почему на столе так много приборов?», где узнали о секретах сервировки стола;

«Как быть активным студентом и зарабатывать на этом деньги?», на котором опытные студенты ВГУЭС рассказали, как получить повышенную стипендию;

Мастер-классы «Отходы как доходы»; «Огурец с секретом»; «Лайфхаки с пластиком»; «Жизнь без отходов» и «Эко-сумка» показали, что сохранение экологии лежит на плечах каждого человека, научили как это делать и доказали, что экология – не просто важно, но и очень интересно.