Преподаватель МИТГ Галина Петрова награждена благодарностью Федерального агентства по туризму!

11 апреля 2017 Жизнь вуза

Студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС могут по праву гордиться своими преподавателями, ведь они получают признание даже на уровне федеральных отраслевых структур

Так за добросовестный труд, активное участие в развитии сферы туризма и продвижение туристского продукта Приморского края приказом Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ) Министерства культуры Российской Федерации награждена ассистент кафедры туризма и экологии Галина Петрова. В числе награжденных также стоит отметить руководителей предприятий-партнеров кафедры: генерального директора ООО «Изумрудная долина», генерального директора ООО «Технохолдинг «Сумотори» и руководителя Арт-парка «Штыковские пруды».

Стоит отметить, что стараниями Международного института туризма и гостеприимства по результатам 2016 года ВГУЭС вошел в перечень эффективных региональных площадок Общенациональной системы подготовки специалистов индустрии туризма проекта РОСТУРИЗМА. В 2017 году будет проведено обучение не менее 20 представителей туристского бизнеса по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Как отметила директор МИТГ Галина Гомилевская «..сейчас планируется внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии. Уже с 1 января 2018 года коллективные средства размещения вместимостью более 50 номеров будут обязаны пройти классификацию и получить свидетельство о присвоении категории. Для получения категории, сотрудникам индустрии гостеприимства, не имеющим профильного образования необходимо пройти обучение по программам профессиональной переподготовки кадров индустрии туризма и гостеприимства».

МИТГ предоставляет возможность пройти подготовку по программам: «Гостиничное дело», «Организация работы службы приема и размещения», «Организация работы службы номерного фонда» и получить дипломы и удостоверения установленного образца.