В МИТГ прошла встреча первокурсников с заместителем директора Департамента туризма Приморского края

23 ноября 2017 Обучение

Первокурсников посетил заместитель директора Департамента туризма Приморского края Щур Владимир Викторович.

Владимир Викторович рассказал о развитии туристской индустрии края и о миссии департамента. Особо любознательные студенты успели уже даже получить приглашение на практику.

- Порадовало то, что студенты действительно заинтересованы в выбранной специальности. Они уже сейчас готовы дискутировать на профессиональные темы и самое главное, хорошо разбираются в тонкостях туристской теории. Например, хотел поймать их на вопросе: "А считаются ли туристами пассажиры круизного лайнера, прибывающего в порт Владивосток?" И они мне сразу же возразили, что нет, так как борт судна - это территория иностранного государства. Это говорит о хорошей теоретической подкованности студентов ВГУЭС - поделился Владимир Викторович.

Проект "Приглашенный спикер" позволяет студентам встречаться с представителями бизнес-среды и органов власти и получать актуальную информацию о современных тенденциях.