Студенты МИТГ поучаствовали в лектории и мастер-классе по экологической журналистике Академии экологии

18 ноября 2019 Жизнь вуза

В ФНЦ Биоразнообразия 15 ноября 2019 прошёл лекторий и мастер-класс по журналистике в рамках проекта "Академия Экологии".

Лекция Жанны Васильевны Маркиной (ННЦ Биологии моря ДВО РАН) "Микроводоросли в повседневной жизни человека" - о микроскопических водорослях, биотехнологии, о морской биологии.
Водоросли - ценный объект марикультуры, важный пищевой ресурс водных гидробионтов. О водорослях можно рассказывать бесконечно. И интересно - как это и сделала Жанна Васильевна Маркина в свом докладе.
Презентация доклада доступна на сайте http://east-eco.com/node/6109

Мастер-класс, который провела Т.С. Вшивкова - был посвящён тому - как стать гражданским экологическим журналистом. Для этого существуем множество путей - и один из них - стать автором сайта дальневосточных экологов. Как это сделать? Об этом подробно рассказала Татьяна Сергеевна.

Студенты ВГУЭС после мастер-класса получили задание - подготовить информацию об их исследованиях на руч. Академическом, что расположен вблизи от ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН и уже 16 лет используется как полигон для обучения современным методам биомониторинга. Работы студентов можно будет увидеть по ссылкам: http://east-eco.com/eco_event/20191115161146(Обследование ручья Академический - экокарта) и http://east-eco.com/node/6107 (АКАДЕМИЯ ЭКОЛОГИИ: Кейс-проект "Проблемы руч. Академический, бас. Амурского Залива).