Студенты МИТГ посетили день компании партнера университета – капсульного отеля «Зодиак»

28 февраля 2020 Партнерство

Во ВГУЭС прошёл день компании партнера университета – капсульного отеля «Зодиак». Это первый на Дальнем Востоке отель с подобным типом размещения. Со студентами общались – Егор Радин, директор и Елизавета Медведская, бухгалтер отеля.

Капсульные отели впервые появились в Японии еще в конце семидесятых годов прошлого столетия и первоначально были ориентированы на офисных сотрудников, которым приходилось задерживаться на работе. Сегодня они популярны у туристов с небольшим бюджетом или, например, у путешественников, ожидающих длительную посадку на стыковочные рейсы в аэропорту. В России первый отель капсульного вида как раз открылся в 2009 году в Международном аэропорту Шереметьево в Москве, во Владивостоке – в 2017 году.

– Капсульные отели я увидел в Японии в 2013 году. Мне понравилась эта идея и было решено применить у нас такой опыт, – рассказывает Егор Радин. – В нашем отеле тридцать две универсальные модульные капсулы – одноместные и двухместные, которые оснащены кроватью, телевизором, сейфом, кондиционером.

Елизавета Медведская отметила, что на практику и работу приглашают администраторов:

– Мы рады внимательным, отзывчивым и коммуникабельным сотрудникам, готовых показать наш город, страну с самой лучшей стороны, чтобы у путешественников было желание вернуться.

Приятным сюрпризом для студентов стал розыгрыш трех сертификатов на проживание в «Зодиаке». Среди победителей – Софья Ануфриева, студентка 2-го курса бакалавриата «Туризм»:

– Очень интересно побывать в капсульном отеле. Что каcается практики, то я планирую получить опыт как в отеле, так и в туристической компании, чтобы понять, что больше подходит. Мне очень понравились работодатели – открытые, доброжелательные, чувствуется, что с ними можно комфортно взаимодействовать.