День эколога в МИТГ: мастер-классы, торжественное награждение и много полезного

7 июня 2020 Жизнь вуза

Международный институт туризма и гостеприимства провел День открытых дверей.

Директор МИТГ Галина Гомилевская рассказала о преимуществах направлений подготовки «Туризм» и «Экология и природопользование», ответила на вопросы абитуриентов и их родителей, которые были отправлены в Инстаграм. В процессе эфира абитуриенты даже изъявили желание подключиться в прямой эфир и задать вопросы лично. Так, выпускница 2020 года Анна задала вопрос о том, возможно ли студенту совмещать учебу и работу.

- Это абсолютно возможно, потому что для нас важна практикоориентированность. Для того, чтобы это происходило безболезненно, необходимо, во-первых, использовать эффективную коммуникацию с преподавателем и куратором, А, во-вторых, выполнять задания преподавателя, которые практически по всем дисциплинам размещаются в электронной среде, что дает возможность обучаться с индивидуальным подходом – ответила Галина Гомилевская

Запись выступления можно посмотреть в ИнстаграмTv.

И у абитуриентов, и у студентов-первокурсников много вопросов относительно того, как все успевать и хорошо учиться. Ответ на этот вопрос они смогли получить во время интервью студентки 4 курса Дмитренко Анастасии и выпускницы 2016 года Дмитриевой Виктории «Студент на максималках» – о том, как быть отличником, совмещать работу и учебу, получать всевозможные стипендии и заниматься в творческих коллективах. Виктория, которая сейчас работает в туристско-информационном центре при Правительстве Приморского края и Анастасия - выпускник уже этого года, дали интерпретацию подходов двух разных поколений студентов.

В процессе мероприятия были также проведены короткие и познавательные эфиры, видео-уроки и мастер-классы:

  • Мастер-класс от студента 3 курса направления подготовки «Туризм» - Алексея Шкурика (5 мин). Алексей воспроизвел одно из конкурсных заданий, которое было придумано им в рамках финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.
  • Мастер-класс «Секреты домашнего гостеприимства» от преподавателей-специалистов в области гостеприимства - Валерии Ден, Вероники Шевченко и Елены Шеметовой
  • Мини-урок «Химия вокруг нас» от кандидата химических наук, заведующего базовой кафедры экологии и экологических проблем химической технологии – Софьи Ярусовой
  • Онлайн-трансформация «Эколог головного мозга» от студентки 2 курса направления «Экология и природопользование» Валерии Ткалич

Институт провел лотерею с призами «10 минут УДАЧИ». Желающие попытать удачу отписывались номером в комментариях анонса «Дня открытых дверей» в Instagram, и во время эфира генератором случайных чисел были выбраны пять счастливчиков, которые выиграли приз – современный путеводитель по Приморскому краю.

Самым впечатляющим событием оказалась торжественная церемония награждения лучших студентов-экологов похвальным листом Директора МИТГ. Студенты смогли получить свои сертификаты прямо во время онлайн-трансляции! Выпускники отписывались в комментариях: «Ну теперь мы не переживаем, за церемонию вручения дипломов – ВГУЭС все сделает на высшем уровне!»:

В качестве заключения институт провел интервью с Екатериной Евсеевой - Председателем Приморского отделения Российского экологического общества, которая анонсировала серию интервью с представителями РЭО в ближайшем будущем в Инстаграм института.

- Мы благодарим всех, кто был с нами на эфирах, отдельное спасибо тем, кто прислал слова благодарности и вопросы. Дорогие абитуриенты, если у вас есть любые вопросы, не тяните, срочно берите телефон и отправляйте их в WhatsApp института +7 953 21 953 21, мы обязательно на них ответим – отметила Галина Петрова, преподаватель кафедры туризма и экологии.