Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!»

22 октября 2020 года в онлайн-формате пройдет Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!».

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма. В рамках Конгресса будут обсуждаться новые вызовы в развитии туризма: стратегия развития туризма в России до 2035 года; туризм – траектория профессионального развития; туроператор будущего – проектирование турпродукта; цифровизация туризма и тренды в сфере digital; экологический туризм и новое поколение туристов; трансформация рынка гостиничных услуг и многое другое.

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие более 3000 студентов со всех регионов России, обучающиеся по направлениям «Туризм» и «Экология» в вузах и средних специальных учебных заведениях.

Задача глобального мероприятия — популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на формирование у современной молодежи системы знаний, умений и навыков в сфере туризма.

Кроме этого, в ходе Конгресса будет дан старт конкурса предложений студентов в Национальный проект развития туризма.

В качестве спикеров Конгресса выступят лидеры туриндустрии, представители Минэкономразвития России, Минприроды России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

С программой Конгресса можно ознакомиться на сайте https://turcongress.online.

Организаторы Конгресса: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Министерство природных ресурсов и экологии России и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).