Студенты МИТГ посетили парк «Земля Леопарда»

9 октября 2020 Жизнь вуза
Ежегодно 27 сентября во всем мире празднуют Всемирный день туризма. Кафедра туризма и экологии ВГУЭС, конечно, не смогла пропустить этот важный праздник.
Для ребят-второкурсников из группы БЭП-19-01, обучающихся по направлению «Экология и природопользование» была организована поездка в один из крупнейших национальных парков России: в парк «Земля Леопарда».
Данный выезд был приурочен ко Всемирному дню туризма и Международному фестивалю устойчивого развития «ВУЗЭКОФЕСТ-2020».
В рамках похода студенты познакомились с историей парка, узнали о его деятельности, функциях и главных задачах, которые будут реализованы в ближайшем будущем. После информативной части ребят ждала экскурсия непосредственно по территории парка. Маршрут, по которому шли второкурсники, включал в себя множество интересных локаций: несколько мостов, комфортных мест для отдыха, видовых площадок, с которых открывался удивительный вид на окрестности. Вместе с тем, тропы были проложены таким образом, что ребята имели возможность наблюдать за редкими краснокнижными растениями.
Для второкурсников этот выезд стал особенно интересным. Молодые девушки и юноши с удовольствием слушали экскурсоводов, узнавали новые факты о жизни парка и о его обитателях. После экскурсии ребята активно делились друг с другом позитивными эмоциями, а также признавались, что этот день стал для них очень ярким и интересным!