Новые реалии турбизнеса: Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС проводит онлайн-обучение для специалистов отрасли

6 ноября 2020 Жизнь вуза

Актуализация знаний и знакомство с лучшими мировыми практиками – важнейшая составляющая успеха специалистов туристской отрасли и в конечном итоге – предприятий сферы туризма. Особенно это важно в текущем году, который внес беспрецедентные коррективы в долгосрочные стратегические планы и определил совершенно новые условия функционирования.

Именно поэтому с 9 ноября 2020 года Автономная некоммерческая организация «Туристско-информационный центр Приморского края» совместно с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса запускает серию семинаров для специалистов отрасли.

Взаимодействие будет проходить дистанционно, в качестве спикеров – сотрудники Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС, также приглашены ведущие эксперты и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Новосибирска, Владивостока.

Как отмечает директор МИТГ ВГУЭС Галина Гомилевская:

– Программа семинаров очень насыщенна. Их несомненная ценность – в интерактивности и ориентации на технологии, успешно апробированные для прохождения региональной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, а также обязательной классификации коллективных средств размещения.

Директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич отмечает, что результатом такого подхода стала высокая востребованность – 150 человек, представляющих различные предприятия сферы туризма Приморского края, уже записались на участие.

Первая часть семинаров будет посвящена инновационным технологиям гостиничного менеджмента. Запланированы такие профессиональные блоки, как «Антикризисные финансы», «Новые реалии: как заинтересовать гостя?», «Три кита работы с персоналом в индустрии сервиса», «Revenue-политика, система продаж, бюджетирование и прогнозирование, операционный менеджмент в условиях пандемии» и «Автоматизация гостиничной сферы: история тренда».

Вторая серия семинаров будет посвящена экскурсионной деятельности. Здесь запланированы следующие профессиональные блоки: «Трансформация – от классики к современным формам организации экскурсионных услуг», «Нормативно-правовое регулирование экскурсионной деятельности: права и обязанности участников экскурсионной сферы», «Основы экскурсионной методики: от идеи до разработки экскурсионного продукта», «Историко-краеведческий блок о Приморском крае», «Формирование компетенций SoftSkills».