Студенты МИТГ направление подготовки «Экология и природопользование» провели практические занятия в АНО «Центр Природных Инициатив»

13 мая 2021 Волонтерство

11 мая 2021 г. 18 студентов направления «Экология и природопользование» под руководством доцента кафедры туризма и экологии Макаровой Веры Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, в том числе участники "Кедрового десанта" посетили Волонтёрский питомник. Посещение проходило в режиме практического занятия. После экскурсии по территории ботанического сада будущие экологи поучаствовали в сезонных работах на теплице: полив, заполнение кассет почво-грунтовыми смесями, прополка и т.п. Также на питомнике и на лесном участке ботанического сада были взяты пробы почвы для определения содержания в них загрязняющих веществ. В качестве благодарности за помощь студентам главный инженер АНО «Центр Природных Инициатив» Александр Олифиренко передал саженцы катальпы, могильной сосны и актинидии для озеленения общественных пространств, в т.ч. на территории ВГУЭС.