Причина лететь во Владивосток 9 часов из Москвы на неделю

17 мая 2021 Обучение

13 мая 2021 года в рамках проекта «Приглашённый спикер» на дисциплине «Туристско-рекреационное проектирование» выступал Андрей Кравчук, генеральный директор консалтинговой компании «Лаборатория инвестиций ОПОРА», участник маркетингового IT альянса «База», сертифицированный коуч по стандартам ICF с форсайт-сессией* «Как привлечь туриста с Запада России в Приморский край».

На форсайт-сессии студенты объединились в команды и при помощи мозгового штурма должны были определить, чем может быть привлекателен Приморский край для жителей Запада России. Выявить тренды в туризме особо привлекательные для данной категории туристов, какие есть возможности и угрозы в их рамках, форматы, в которых их стоит реализовывать и технологии, которые можно использовать.

"Ребята находятся в курсе всех трендов, которые сейчас имеются в туризме, открыты к новому, включены и заинтересованы в процессе, готовы принимать вызовы и в целом понимают, что будущее можно сформировать и оно зависит в первую очередь от действий и мыслей!" – отметил Андрей Кравчук.

*Форсайт-сессия – это интеллектуальная технология работы с будущим, ориентированная на стратегирование и долгосрочное планирование. Данный формат коммуникации позволяет участникам создать коллективный образ будущего и договориться о совместных действиях по его достижению.