Студенты 2 курса направления подготовки «Туризм» 19 мая посетили экскурсию в музее трепанга

24 мая 2021 Партнерство

До начала экскурсии, студенты посмотрели короткометражный фильм о трепанге, его уникальности и полезных свойствах. В течение часа экскурсовод Светлана показала студентам четыре интереснейших зала с экспонатами с трепангом и другими вещами, связанными с Приморским краем и зал «Русская изба».

Интересным фактом является то, что для иностранных туристов экскурсия бесплатна, так как при музее имеется магазин с полезной для организма продукцией, такой как капсулы с выжимкой из трепанга, медвежий жир, маска для лица из трепанга, чага и другие. После рассказа экскурсовода о всех полезных свойствах данных продуктов, туристы сами проявляют инициативу покупки.

Экскурсия оказалась очень интересной студентам, многие остались под впечатлением, так как только поверхностно знали о таком замечательном морском существе как трепанг.