Секреты мотивации персонала и тонкости отельного бизнеса от генерального директора Patrokl Hotel

21 февраля 2024 Партнерство

20 февраля в рамках дисциплины «Техника и технология на предприятиях туризма» состоялась встреча студентов 2 курса направления подготовки Туризм. Международный туристский и гостиничный бизнес с генеральным директором четырехзвездночного отеля «Patrokl Hotel» – Игнатьевой Олесей Викторовной.

Спикер поделилась опытом организации отельного и ресторанного бизнеса с учетом сезонности, запуска инновационных проектов и роли персонала в работе с людьми.

Встреча проходила в формате обмена мнениями и активного диалога. Совместно студенты обсудили вопросы личного выбора профессии и степень готовности работать по специальности после окончания обучения.

Олеся Викторовна пояснила нюансы работы сегмента бизнеса – HoReCa (гостинично-ресторанный бизнес), обозначив, для «будущих коллег» необходимость получения опыта в разных направлениях сферы:

– «Для меня, как для представителя бизнеса и потенциального работодателя, главное донести до студентов насколько важно пробовать себя в различных направлениях: ресторанной, гостиничной или туроператорской деятельности. Только личный опыт, подкрепленный образовательным «фундаментом», способствует эффективному поиску своего дела» – поделилась мнением, Олеся Викторовна.

Встреча завершилась живым обсуждением и розыгрышем подарочного сертификата на проживание в отеле «Patrokl Hotel», который получил самый активный студент:

– «Беседы в формате образовательных встреч с профессионалами сферы гостинично-ресторанного бизнеса являются мотивацией для роста и самоопределения в будущей карьере. Мы остались под большим впечатлением» – рассказала студентка группы БТУ-22-МТ1, Цитцер Арина.

Завершилась встреча планом дальнейшей работы по организации производственных экскурсий и приглашением студентов на практику в «Patrokl Hotel».