Магистрантка ВГУЭС Ильина Кристина стала лауреатом международного молодёжного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития»

В секции «Международный бизнес и туризм» в которой, принимала участие, Кристина участвовало 34 участника с регионов Дальнего Востока России и провинции Хэйлунцзян КНР. На заключительном этапе бизнес проекты и научные доклады оценивало проффесиональное жюри – ученые, бизнесмены и чиновники России и Китая. Лучших оценивали по итогам проработанности темы, умению работы с аудиторией и ответов на вопросы.

Магистрантка второго курса Международного института туризма и гостеприимства направления подготовки «Туризм» (профиль «Управление гостинично-рекреационными комплексами») Ильина Кристина по итогам III Международного молодежного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития» (г. Благовещенск, Российская Федерация и г. Хэйхе, Китайская Народная Республика) заняла 2 место. Тема доклада: «Рынок образовательных услуг в рамках трансграничного сотрудничества России и КНР: проблемы и перспективы».

Справка

Форум состоялся в начале декабря 2016 года в Амурском государственном университете (г. Благовещенск, Россия) и Хэйхэйском государственном университете (г. Хэйхе, КНР).

Форум направлен на привлечение интереса молодежи к экономическому развитию Дальнего Востока России и международному сотрудничеству с Китайской Народной Республикой, а также на стимулирование предпринимательской активности у молодых людей.