Участие ЗАО "Сирена-Трэвел" в реализация программы подготовки кадров для авиационного и туристического бизнеса

5 июня 2017 Обучение

Успешно завершен первый этап программы по подготовке специалистов в области туриндустрии, разработанной при совместной работе Учебного центра ООО «АВИАМИР» (структурное подразделение холдинга «Всероссийская сеть БИЛЕТУР»), Международного института туризма и гостеприимства Университета «ВГУЭС» (г. Владивосток) и компании Сирена-Трэвел.

Пилотная группа студентов 3 курса, выбравших специальность «Сервис в авиации» Кафедры дизайна и технологий с марта по май проходила подготовку по теоретическому курсу “Работа кассиров (операторов) аккредитованных по бронированию и продаже пассажирских перевозок». Будущими специалистами в области продаж туристических услуг получен практический навык работы в Автоматизированной системе бронирования «Сирена-Трэвел» в количестве 108 аудиторных часов. Данный практикум был возможен благодаря учебным пультам ЗАО «Сирена-Трэвел», установленным на учебной площадке ВГУЭС.

В Международном институте туризма и гостеприимства Университета «ВГУЭС» внедрена система практико-интегрированного обучения (ПИО). Особенность такого обучения состоит в тесной связи теории и практических навыков работы на предприятии в течение 8 месяцев (начиная со следующего учебного года). Заинтересованы все участники: Студент — в получении практических навыков работы по выбранной специальности и дальнейшем трудоустройстве; Предприятие — в квалифицированном специалисте; ВУЗ — в том, что знания, вложенные в студентов, применяются на практике.

Получение теоретических знаний и практических навыков работы в системе бронирования позволяет расширить возможности студентов в дальнейшем поиске места практики и работы. Студенты, прошедшие в этом году обучение по данной дисциплине, выразили готовность сотрудничества с туристическими компаниями Дальневосточного региона и крупнейшее агентство ОАО «Приморское агентство авиационных компаний» (ТМ «Билетур») уже выразило готовность принять студентов на летнюю практику.