Студенты МИТГ посетили один из крупнейших национальных парков - «Земля леопарда»

26 декабря 2017 Жизнь вуза

Группа сформировалась из ребят, обучающихся по направлению «Туризм»

Олеся Гринько, студентка группы БТУ -15, представила путевую информацию, в которой рассказала о культурном наследии и деятельности национального парка «Земля леопарда», истории его образования, расположении. Сотрудники парка поделились собственными впечатлениями о работе. Затем в уютном доме-музее были показаны смонтированные видео о леопардах и других животных, сделанные при помощи фотоловушек.

После ознакомления с правилами поведения, началась экскурсия по маршруту «Тропа леопарда». Этот маршрут имеет современную инфраструктуру и охватывает несколько мостов, видовых площадок и мест для отдыха. Он проложен через территорию парка с множеством краснокнижных растений.

Сам маршрут – кольцевой, он включает восхождение на гору Бусленко. Здесь студенты также ознакомились с военной историей Приморья и увидели старые фортификационные сооружения.

«Экотропа стала первой в национальном парке, доступной для посещения без сопровождения экскурсовода, ведь вся необходимая информация о дальневосточном леопарде и среде его обитания уже включена в маршрут на стендах и указателях», - рассказала директор парка Татьяна Барановская. «Здесь у гостей появится уникальная возможность самостоятельного общения с природой, наблюдения за животными и растительным миром. Функции маршрута не ограничиваются предоставлением природоведческих знаний, его основное назначение - воспитание культуры поведение людей в природе, формирование экологического мировоззрения».

Студенты не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного о национальном парке, об открытии и прокладке новых троп.

На обратном пути ребята делились положительными впечатлениями об экскурсии. Многие хотят вернуться в национальный парк, но уже в качестве волонтера или будущего экскурсовода.

Данная экскурсия состоялась в рамках практико-ориентированного обучения по дисциплине «Технология и организация операторских и агентских услуг» при организации и поддержке МИП ООО «ВГУЭС-ТРЭВЕЛ».