Македония на год продлила безвизовый режим для граждан РФ

Последний раз правительство республики продлевало безвизовый режим для граждан РФ 15 марта 2017 года

Правительство Республики Македония в одностороннем порядке продлило срок действия безвизового режима для граждан России до 15 марта 2019 года. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в балканской стране Станислав Лупин.

"Это означает, что гражданам России для въезда на территорию Македонии достаточно иметь действительный заграничный паспорт и страховку, - уточняют в российском посольстве. - Этот порядок распространяется только на краткие поездки - находиться в Македонии без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда".

Последний раз правительство республики продлевало безвизовый режим для граждан РФ 15 марта 2017 года ровно на один год (до 15 марта 2018 года). Такой порядок касается только кратких поездок. Однако данное решение не отменяет необходимости получения виз гражданами РФ, которые намереваются осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии, либо отправляются для получения образования в македонских учебных заведениях.