МИТГ совместно с "ВГУЭС ТРЭВЕЛ" продолжает реализацию проекта по организации производственных экскурсий для студентов

27 апреля 2018 Жизнь вуза

16 апреля 2018 года студенты 1-3 курса направления подготовки «Экология и природопользование» МИТГ вместе с руководителем экскурсии, доцентом кафедры туризма и экологии Верой Макаровой, посетили АО «Спасскцемент» .

В ходе мероприятия студентам рассказали о каждом этапе производства цемента – от добычи сырья в карьере до отгрузки готовой продукции потребителям - ведь эколог на производстве должен знать весь технологический процесс, чтобы оценить его воздействие на компоненты окружающей среды.

Будущие экологи также посетили лаборатории по контролю качества сточных вод предприятия, очистке воздуха, а также музей завода, где им был продемонстрирован его макет.

Данная экскурсия состоялась благодаря приглашению руководства АО Спасскцемент в рамках практикоинтегрированного обучения.