Студентам МИТГ рассказали о программах стажировки за рубежом

8 февраля 2019 Жизнь вуза

30 января в рамках дисциплины «Технология и организация операторских и агентских услуг» состоялась встреча студентов второго курса направления подготовки «Туризм» с заместителем директора компании ООО «Экселенте» - центра по образованию за рубежом - Юлией Кива, которая познакомила студентов с возможностями программы стажировок за рубежом - «Work and travel».


В ходе лекции, студентов ознакомили с различными вариантами профессиональных стажировок, также рассказали о возможностях изучения английского языка в зарубежных странах. Были отмечены преимущества при дальнейшем трудоустройстве для участников программы. Лектор подчеркнула важность полученного опыта, а также его влияние на дальнейший профессиональный рост студента.


Work and Travel USA - это самая популярная программа студенческого обмена в мире. Студенты получают возможность работать в сфере обслуживания в США в любом из 50 штатов во время летних каникул. Данная программа - это уникальный опыт работы с международным сообществом, а также возможность улучшить уровень владения английским языком.


По окончании работы участникам предоставляется возможность совершить путешествие по всем Штатам, побывать в местах, которые знамениты на весь мир в компании с новыми друзьями! Каждый студент сможет открыть для себя свою Америку, выбрать свой маршрут путешествия по Национальным паркам Монтаны или Калифорнии, посетить захватывающий дух Гранд Каньон, окунуться в неспящий Лас Вегас, экзотические Гавайские Острова, или устроить утреннюю пробежку в Центральном Парке.

Встреча со спикером была информативной и познавательной для дальнейшей профессиональной деятельности студентов.