МИТГ ВГУЭС встретил будущих абитуриентов на дне открытых дверей

18 декабря 2021 Жизнь вуза

МИТГ ВГУЭС стал участником Дня открытых дверей «Новогодний экспресс из ВГУЭС» .

Помимо традиционной работы консультантов по направлениям подготовки, институт приготовил множество сюрпризов.

Онлайн абитуриентам были предложены мастер-класс Туризмания и Эко-викторина. Кто такой кот Виктор и как он помогает привлекать туристов? С ним ли связан приезд в город суперезведы по имени Чимин? Сколько всего посетило туристов Приморский край и какие места и события пользуются наибольшим спросом? Где в городе Владивостоке находится памятник Муравьеву-Амурскому, и какой вклад внес этот человек в освоение Приморского края? Сколько островов в Приморском крае? На эти и другие вопросы были получены исчерпывающие ответы.

С теми, кто пришел познакомиться с институтом очно, был проведен мастер-класс «Виртуальная экскурсия своими руками: быстро и без SMS». Ребята решали задания квеста, делали панорамные снимки, обрабатывали их, накладывали спецэффекты и музыку и публиковали полученный результат.

Активную помощь абитуриентам оказывали студенты МИТГ Альберт Юн и Рудковская Софья, которые освоили необходимую методику работы с программным обеспечением в рамках занятий по дисциплине "Музееведение и экскурсионная деятельность".