Студенты Международного института туризма и гостеприимства вернулись с двумя призовыми местами с Калининграда

18 мая 2023 Наука

В рамках образовательного тура студентов в Калининград, организованном «ВВГУ Трэвэл», Анастасия Ищенко и Елена Божко, студентки 3 курса направления подготовки "Туризм" представили кафедру туризма и гостинично-ресторанного бизнеса на XVII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Туристско-рекреационный потенциал и особенности развития туризма и сервиса».

Мероприятие проводилось на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта и собрало более 100 участников со всей России, среди которых были студенты из различных университетов страны, ведущие специалисты региональной индустрии туризма, сферы землеустройства и городского планирования, научные работники и преподаватели.

По итогам работы конференции, 2 место заняла Анастасия Ищенко с темой научного исследования «Роль UX/UI в продвижении туристского продукта», научный руководитель Артем Кононов, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Почетное 3 место у Елены Божко, которая выступала с докладом «Феномен популярности рынка вьетнамской кухни (на примере Приморского края)», научный руководитель Валерия Ден, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

Как отмечает Анастасия, участие в конференции позволило ей углубиться в изучаемый материал, понять, что выбранная тема действительно интересна и определить дальнейшие направления для работы.

-Конференция предоставила нам отличную возможность приобрести опыт публичных выступлений. К тому же, очень понравился Калининград. Красивый, уютный город, впечатлений о нем много и все они только добрые, – рассказывает Елена.

Мы искренне поздравляем студенток кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и их научных руководителей с достижениями и желаем новых идей, научных решений и, конечно, побед!