Студенты МИОСТ ВВГУ на исследовательском форуме «Science start»

13 июня 2023 Наука

Студенты-первокурсники приняли участие в конкурсе исследовательских работ в рамках форума «Science start» – мероприятии, организованным департаментом научно-исследовательской работы ВВГУ.

Студенты представили свои научные разработки и стартапы по экономике, психологии, дизайну одежды, менеджменту и другим областям в формате стендовых докладов.

– Каждая тема, представленная ребятами, интересна и познавательна, – сказала Галина Петрук, директор департамента научно-исследовательской работы. – Конкурс исследовательских работ – это отличная возможность развивать свои навыки и компетенции в научной области. В конкурсе «Science start» участвовали студенты из разных институтов нашего университета, что, несомненно, радует. Молодые исследователи получили отличный опыт выступления на публике, возможности заинтересовать аудиторию своей научной работой или привлечь к проблеме, и, конечно же, заряд положительных эмоций.

Победители форума получили дипломы и призы, а участники – сертификаты и памятные подарки.

Победители исследовательского форума студентов «Science start»:

Цитцер Арина (Международный институт окружающей среды и туризма), проект «Технологические аспекты формирования турпродукта по государственной программе молодёжного и студенческого туризма на примере г. Владивостока», научный руководитель Михина Илона, доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса;

Ван Цзыхэн, Линь Хаожань, Чжоу Юньтин (Институт педагогики и лингвистики), проект «Китайская иероглифика: история и современность», научный руководитель Воронина Олеся, старший преподаватель кафедры русского языка;

Листопадова Ангелина (Международный институт окружающей среды и туризма), проект «Опыт Приморского края в сохранении объектов культурного наследия», научный руководитель Кононов Артем, доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.