Международный институт окружающей среды и туризма поздравил студентов-педагогов!

10 октября 2023 Жизнь вуза

5 октября – профессиональный праздник работников сферы образования – первокурсники Международного института окружающей среды и туризма прошли символический обряд посвящения в студенты, а второкурсники поделились своим опытом и поддержали «новичков».

Артем Юрьевич Кононов, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса комментирует:

– Роль учителя важна в каждой жизни, и мы очень рады, что с каждым годом количество студентов по направлению растет. Учитель – это наставник, мотиватор и вдохновитель и своим примером мы хотели это показать! Отдельное спасибо за организацию и подготовку мероприятия коллегам – доценту кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Ден Валерии Гихоевне и ассистенту кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, Веронике Столяровой !

В этом году впервые в институте проходила интеллектуальная игра для первокурсников и второкурсников направления подготовки «Педагогическое образование: биология и география». Вопросы касались классических школьных моментов и учебы в МИОСТ ВВГУ.

– На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и мы хотели показать важность праздника, который в будущем станет их профессиональным! Надеемся, что с этого года проведение такого рода «посвящения» станет доброй традицией, – отметила Вероника Столярова.

Победители и призеры интеллектуальной игры были отмечены памятными призами, а все участники получили именные сертификаты, которые служат своеобразным символом начала профессионального пути.

– Викторина была очень интересная и весëлая. Нам как будущим педагогам было очень приятно, что уже спустя месяц обучения нас поздравили с будущим профессиональным праздником! За это хочется сказать большое спасибо нашим кураторам!, – отметила студентка 1 курса Валерия Блохина.